Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 октября 2022 года В Нижегородской области 3 октября стартует Месячник безопасности дорожного движения «Засветись»

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, с 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в ДТП существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, каждый сможет принять в них участие.

Более того, сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона принять участие в Месячнике. Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты:

gibdd52@bk.ru

лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков.

Более подробную информацию о конкурсах, а также лист мониторинга можно найти в сообществе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости