Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 октября 2022 года В Барнауле полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу обратился мужчина 1998 года рождения с заявлением о том, что неизвестные похитили с его банковской карты около 18500 рублей.

Как пояснил сам потерпевший, банковскую карту он потерял и не заметил этого. То, что ею воспользовался чужой человек, обнаружил не сразу. Зайдя в мобильное приложение банка, мужчина увидел оповещения – в течении недели кто-то многократно производил покупки в различных магазинах, рассчитываясь его картой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержали женщину 1966 года рождения. Подозреваемая дала признательные показания. Ущерб обязуется возместить.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта».

Сотрудники полиции напоминают: если Вы утратили банковскую карту, сразу сделайте звонок на горячую линию банка и заблокируйте её, не дожидайтесь когда Вашими сбережениями начнёт пользоваться кто-то другой.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости