Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 октября 2022 года Житель Красноярска приговорен к обязательным работам за уличное мошенничество

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении молодого человека, обвиняемого в мошенничестве.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 25-летний житель краевого центра. Он рассказал, что неизвестный на улице обманом похитил у него телефон стоимостью 19 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший в ночное время пошел в магазин. Рядом с торговой точкой он познакомился с двумя девушками, во время разговора к ним подошел еще один молодой человек и они решили все вместе прогуляться. В ходе прогулки новый знакомый попросил у заявителя телефон, сказав, что нужно посветить фонарем на темный участок дороги. Мужчина согласился и передал свой сотовый телефон. Сначала они шли рядом, но в последствии случайный спутник отстал и шел позади. В какой-то момент парень пропал, после чего мужчина понял, что его обманули.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 19-летний житель краевого центра. При наружном досмотре сотрудники полиции обнаружили у задержанного похищенный сотовый телефон, они изъяли его и вернули законному владельцу.

В отношении злоумышленника следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил молодому человеку наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости