Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2022 года В Калужской области сотрудники полиции и общественники приняли участие в региональной межведомственной профилактической акции «Выбери правильный путь!»

Руководство ОМВД России по г. Обнинску и общественники приняли участие в межведомственной профилактической акции «Выбери правильный путь!».

Мероприятие для подростков прошло в Доме культуры Физико-энергетического института. В качестве почетных гостей были приглашены заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов, начальник отдела по делам несовершеннолетних Анна Куракина, представители Общественного совета при ОМВД Дмитрий Заеленков и Любовь Постникова, заместитель главы Администрации Татьяна Волнистова и прокурор города Павел Гильдиков.

В прошлом году темой акции была пропаганда здорового образа жизни и спорта, в этом году - культура.

В начале встречи гости выступили перед школьниками с напутственными словами, рассказав о значимости духовно-нравственного, культурного воспитания молодежи, организации и пропаганды интересного и полезного досуга, где можно проявить свои творческие таланты.

В свою очередь Юрий Хрипунов подчеркнул, что правильный выбор досуга благоприятно влияет на образ жизни, где нет места совершению противоправных деяний. Предупредил школьников о безопасном поведении в сети Интернет.

Ребята с интересом слушали гостей, узнали какие кружки, и секции Дома культуры они могут посещать. Для детей были проведены различные викторины, конкурсы и мастер классы в театральных и музыкальных жанрах.

Творческие коллективы ДК ФЭИ, директором которого является член Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Дмитрий Заеленков, выступили перед собравшимися с концертными номерами.

О том, что посещение творческих кружков помогают не только развивать таланты, но и обрести новых друзей, отметила председатель совещательного органа Любовь Постникова.

В рамках акции «Выбери правильный путь!» представители власти и общественности пообщались с молодежью по вопросам профилактики подростковой преступности, взаимодействия и проведения совместных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости