Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2022 года Житель Боровского района проверяется на причастность к краже денежных средств с найденной банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Боровскому району обратился мужчина и сообщил, что ранее им была утеряна банковская карта. А в дальнейшем на мобильный телефон стали поступать СМС-сообщения о несанкционированном списании со счета денежных средств.

В ходе проверки информации сотрудники полиции установили личность гражданина, возможно причастного к совершению финансовых операций. Им оказался местный житель 2003 года рождения.

Как пояснил молодой человек, он нашел банковскую карту на улице. После чего бесконтактным способом расплачивался с помощью платежного средства за товары, приобретенные в различных торговых точках. Кроме того, фигурант делал заказы в магазине суши. А затем приходил в магазин, отменял заказ и получал на руки наличные деньги.

Всего в общей сложности с банковской карты было списано более 7 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ - кража с банковского счета.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости