Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 октября 2022 года Сотрудники УМВД России по ЕАО вошли в тройку призеров Чемпионата по стрельбе, посвящённом памяти Героя России Сергея Орлова

В Хабаровском крае прошел ежегодный турнир по стрельбе из боевого оружия, посвящённый памяти Героя РФ Сергея Орлова.

Эти спортивные соревнования – дань памяти и уважения сотруднику СОБР РУОП при УВД Хабаровского края. Он погиб 09 июня 1996 года, когда в составе сводного отряда милиции находился в командировке на Северном Кавказе. В селе Гехи Чеченской Республики отряд попал в засаду. Боевики открыли шквальный огонь. Девять из пятнадцати человек были тяжело ранены. Сергей вызвал огонь на себя и стал прикрывать отход товарищей из окружения. Лейтенанту милиции Орлову Сергею Владимировичу было присвоено звание Героя РФ (посмертно).

Начиная с 2003 года УМВД России по Хабаровскому краю организует состязания, на которых коллеги могут не только проверить себя в условиях, максимально приближенных к боевым, но и поучиться у более опытных стрелков. Стрелки демонстрируют мастерство владения пистолетом и автоматом Калашникова как при стрельбе в обычном режиме, так и на скорость. Примечательно, что на звание самого меткого стрелка в погонах претендуют не только мужчины: практически в каждой из команд есть участницы прекрасного пола. Бывалые офицеры отмечают, что в меткости многие дамы не уступают мужчинам, а, случается, и превосходят их. Еврейскую автономную область наряду с бойцами спецподразделения «Гром» представляла майор юстиции Валентина Стоколосова.

В турнире приняли участие более 10 команд, в которые вошли лучшие стрелки силовых структур Дальневосточного федерального округа.

Соревнования прошли на полевом учебно-тренировочном комплексе «Казакевичево». В упорной борьбе команда УМВД России по ЕАО вошла в тройку призеров и одержала бронзовую победу, заняв 3-е общекомандное место. В личном зачёте по сумме упражнений в стрельбе из пистолета «Макарова» 3-е место заняли бойцы спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по ЕАО Виталий Вознесенский в упражнении А-3 и Александр Юрченко в упражнении ПБ-8.

Лучших стрелков наградили медалями и грамотами.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости