Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 октября 2022 года В Липецке полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

В производстве отдела дознания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку находится уголовное дело, возбужденное в отношении 25–летнего ранее судимого липчанина. Молодой человек подозревается в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего.

Предварительно установлено, что злоумышленник, используя надуманный предлог, что якобы ранее подросток в компании своих друзей распространил о нем информацию несоответствующую действительности, через смс-сообщения и звонки начал угрожать несовершеннолетнему. Свои слова подозреваемый сопровождал угрозой применения насилия и вымогательством денежных средств. Испугавшись осуществления угроз, подросток перечислил на счет предоставленный злоумышленником все свои личные накопления в размере 8800 рублей. Только угрозы и вымогательство со стороны подозреваемого не прекращались, тогда подросток рассказал о произошедшем своей матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в отдел полиции. Сотрудникам полиции потерпевший предоставил скриншоты, поступавших сообщений и аудиозаписи звонков с угрозами. В совершении противоправного деяния фигурант признался полностью.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости