Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 октября 2022 года В Самарской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном причинении среднего вреда здоровью

Фото из архива ГУ МВД России по Самарской области

В производстве отдела дознания ОП №5 Управления МВД России по городу Самаре находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.З ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Самары 1986 года рождения.

В ходе дознания установлено, что администратор общества с ограниченной ответственностью гулял со своей сожительницей. Женщина присела возле многоквартирного дома справить естественную нужду, а проходящая мимо с несовершеннолетней дочкой жительница Самары сделала ей замечание. В ходе возникшего конфликта мужчина умышленно ударил прохожую бутылкой с пивом по голове. Очевидцы вызвали медиков и полицейских.

Сотрудники полиции на месте происшествия задержали злоумышленника, опросили потерпевшую и очевидцев, провели осмотр, изъяли стеклянную бутылку и направили ее на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Заключением эксперта установлено, что пригодные для идентификации личности следы пальцев рук на поверхности стеклянной бутылки оставлены большим пальцем левой руки, безымянным пальцем левой руки и средним пальцем правой руки подозреваемого.

Согласно медицинским документам, здоровью потерпевшей противоправными действиями злоумышленника причинен вред средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, в содеянном раскаялся, принес извинение потерпевшей.

Судья Ленинского районного суда г. Самары доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Жителю Самары, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

О совершенном в отношении вас преступлении нужно сообщить по телефону

ближайшей дежурной части отдела полиции

или 102. При этом в полицию необходимо обратиться как можно быстрее, подробно и точно изложить все, что с вами произошло. Чем больше вы вспомните деталей, тем успешнее будет поиск. Помните: не обращаясь в полицию, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности и поощряете его на новые преступления. Постарайтесь запомнить внешность правонарушителя, его одежду, обувь. Обращайте внимание на наличие особых примет (борода, усы, родимые пятна, наколки, шрамы и т.д.), на анатомические особенности (хромота и т.п.), дефекты речи и прочее. В случае наличия свидетелей, попросите их подождать вместе с вами прибытия сотрудников полиции. При невозможности свидетелям остаться на месте происшествия, запишите их полные данные, место жительства или контактный телефон.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости