Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 октября 2022 года Сотрудниками полиции в рамках операции «Мак-2022 проведено мероприятие по уничтожению конопли

В селении Толдзгун ликвидирован очаг произрастания дикорастущей конопли.

В рамках четвертого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ирафскому району выявлено месторасположение очага произрастания дикорастущей конопли в селении Толдзгун Ирафского района.

На западной окраине селения на территории площадью около 3000 кв.м произрастало дикорастущее наркосодержащее растение без признаков культирования. Растения достигали в высоту более 1,5 метра, с широкими ветвями в обхвате.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и Ирафского ОВД совместно с главой Администрацией местного самоуправления селения Толдзгун проведена работа по организации мероприятия, направленного на ликвидацию очага произрастания растений конопли. Наркосодержащие дикорастущие растения были полностью уничтожены путем скоса, частичного вырывания и последующего сожжения.

Ликвидация дикорастущих наркосодержащих всходов растений на начальном этапе дает положительные результаты – это препятствует созреванию семян и последующему их произвольному самопосеву.

Мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли на территории республики продолжаются.

Уважаемые жители республики! Если вам стало известно о местах произрастания наркосодержащих растений, любых фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости