Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 октября 2022 года Полицейские Владикавказа провели встречу с водителями карет Скорой помощи для предупреждения ДТП с участием специализированного транспорта

Обсудили проблемы аварийности, акцентировав внимание на важности соблюдения ПДД, выработке безопасных приемов вождения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием специализированного транспорта государственными инспекторами БДД ОТН ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу проведена встреча с водителями ГБУЗ РКБ СМП МЗ РСО-Алания.

Участники встречи обсудили проблемы аварийности, сотрудники полиции акцентировали внимание на важности соблюдения ПДД, выработке безопасных приемов вождения и необходимости совершенствования уровня профессионального мастерства «пилотов» скорой помощи.

- Следуя по вызову, нужно убедиться, что тебя все видят и пропускают, а для получения непосредственного преимущества на дорогах, важно включать звуковой сигнал и проблесковые маячки, -отметил инспектор.

Водители в свою очередь посетовали на горе-автомобилистов, упорно игнорирующих преимущество спецмашин и паркующих транспорт во дворах, перекрывая въезд.

В реальности, для спасения человека важна каждая секунда. Каждый водитель обязан знать, что при виде кареты скорой помощи в потоке машин с включенной сиреной и мигающими проблесковыми маячками, он должен перестроиться и уступить дорогу.

Пропустить «скорую», это значит не только спасти чью-то жизнь, счет которой идет на минуты, но и не допустить аварийной ситуации с тяжелыми последствиями.

Любой факт пренебрежения правилами - это потенциальная угроза здоровью и жизни людей.

Отдел ГИБДД по г. Владикавказу предупреждает, что цена такой невнимательности и пренебрежения требованиям согласно ПДД - штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей на права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года (ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ) и обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно следовать установлением правилам, не препятствуя автомобилям скорой помощи, двигающимся в соответствии с ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости