Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 октября 2022 года Полицейские Серова организовали для ребят, состоящих на профилактическом учете, увлекательные спортивные мероприятия

Обширная программа состоялась накануне в спортивном зале отдела полиции Серова в рамках реализации большого проекта молодежной политики «Безопасность жизни», направленного на пропаганду активного и здорового образа жизни, а также на привлечение юных жителей округа к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский» на учетах состоит около сотни несовершеннолетних, досуговая деятельность при этом организована только у части из них.

По словам временно исполняющей обязанности начальника ПДН майора полиции Анастасии Веракса, мотивация к такой деятельности у ребят невысокая, это отмечают и наставники из числа сотрудников полиции, закрепленные за каждым из подростков, также участвующие в сегодняшней Программе.

Именно поэтому, с целью вовлечения юношей в жизнь под девизом «ЗОЖ и ТОЖ», совместно с ветеранами, членами Общественного совета при территориальном ОВД, с руководством Центра «Эдельвейс» было принято решение организовать знакомство ребят с умениями и навыками, достижениями юных спортсменов, занимающихся каратэ и футболом. Популяризаторами этих видов спорта сегодня стали воспитанники клуба Киокушинкай каратэ в г.Серове под руководством Карэна Гишиварова и футболисты из Серовской спортивной школы имени Л. П. Моисеева со своим тренером – Андреем Геннадьевичем Крупиным.

Начальник отдела по работе с молодёжью Центра «Эдельвейс» Ирина Поломарчук под зажигательные звуки популярных треков вручила участникам Программы футболки с надписью: «Серовский городской округ» от комитета по физической культуре, спорту и туризму, на общем построении озвучила этапы спортивного мероприятия.

Первыми перед собравшимися с презентацией выступили юные каратисты. Под четкие команды тренера они слаженно, все как один, продемонстрировали доведенные до автоматизма элементы техник. Устроили также показательное выступление по отжиманию на кулаках. Собравшиеся с удивлением наблюдали за мастерством юных спортсменов. В завершении задали ряд вопросов Карэну Геннадьевичу о возрасте, с которого можно начать заниматься боевым искусством, как часто необходимо тренироваться и так далее. Руководитель отметил, что возраст для спорта, поддержания общего тонуса, улучшения физической формы, особого значения не имеет, важно правильно выстроить нагрузку, заниматься им могут абсолютно все. В последующем такой вид спорта с его умеренными нагрузками, тренировками постепенно становится образом жизни. Пригласил ребят на занятия в клуб.

Продолжил Программу мастер-класс футболистов. Ребята ловко работали мячами, демонстрируя разные фишки ногами – кидали, перебрасывалимячи друг другу, не давая коснуться пола. А после в круг на небольшую тренировку с хорошей кардионагрузкой пригласили всех желающих.

Завершила большую Программу поэтапная эстафета - спортивные гонки «Живу здорово!». Все участники – около сорока человек - разделившись на команды с тематическими названиями «Конус», «Спорт» и «Мяч», прошли натоящую полосу препятствий. Некоторые задания были комичными, однако требовали от участников испытаний проявления силы, командного духа, выносливости, меткостии взаимовыручки. Ребята побывали в роли хоккеистов, с клюшками наперегонки перегонялишайбы вокруг конусов. Неплохо участники справились с ролью стрелков, метко попадая мячиками в мешок. Наперегонки преодолевали дистанцию с препятствием - разноцветной трубой-туннелем. Некоторые застревали в нем, теряли ботинки, но справившись, весело шли вперед к Победе. Необычным, по истине, требующим от ребят проявления чувства локтя, стал этап, на котором игроки парами, одетыми в большиескрепленныемежду собойштаны-шаровары, должны были пробежать по залу немалую дистанцию. Участники еще на этапе надевания такого реквизита уже испытывали трудности, не говоря о том, чтобы встать и синхронно бежать в кукольном костюме через весь зал. Но, не смотря на тернистый путь, задания выполнили все. Красочные костюмы, яркий реквизит придавали праздничность проводимому мероприятию. Ритмичная музыка помогала участникам проходить этап за этапом. Но в любом состязании всегда есть победители и побежденные. Жюри подвело итоги эстафеты. Первое место завоевала команда «Конусы», на второе место вышли игроки из команды «Спорт», замкнули тройку лидеров «Мячи». В завершении организаторы угостили ребят сладостями (пирожными и мороженым), предоставленными серовскими предприятиями. Пожелали собравшимся всегда делать правильный выбор в сторону здорового, законопослушного образа жизни, жить во благо своего развития, проявлять заботу о родных и близких. В конце вручили каждому памятку-презентацию клубов Центра «Эдельвейс» с адресами их местонахождения в городе.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости