Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 октября 2022 года В Златоусте сотрудник ОГИБДД провели игру с маленькими пешеходами

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области совместно с управлением образования Златоустовского городского округа и «Центром ЮИД» Дворца детского творчества г. Златоуст, провели финал городской игры по Правилам дорожного движения «Безопасная дорога» среди воспитанников детских садов.

На отборочном этапе свои работы представили 31 команда из дошкольных учреждений города. Участникам нужно было выполнить творческое задание на тему «Иван Светофоров спешит на помощь». Ребята придумали и обыграли истории, в которых Иван Светофоров помогает участникам дорожного движения в решении сложной ситуации. Свои истории дети оформили в виде презентаций, видео, мультфильмов и книг. Среди интересных и разнообразных работ, жюри выбрало 15 команд, которые и стали участниками финала.

Финал прошел на трех площадках. В Детском саду № 85 финалистов встречали Иван Светофоров и жители Простоквашино. Из-за большого потока машин в городе, Шарик забыл секретный код от чемодана, в котором вез подарки для победителей.

Жители далекой галактики попросили ребят помочь навести порядок на звездной дороге в Детском саду № 75. А в Детском саду №36 лучшие сыщики вместе с воспитанниками искали украденный светофор.

Ребята показали отличные знания ПДД, отгадали все видеозагадки, продемонстрировали навыки вождения самоката на специально оборудованной площадке. Научили девочку Веселинку правильно переходить через проезжую часть. Также все участники своими руками изготовили световозвращающие значки в виде смайликов и дорожных знаков, которые с удовольствием закрепили на одежде.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Златоуст лейтенант полиции Светлана Бадьина вручила финалистам игры грамоты и призы.

Ребята не только закрепили полученные знания по безопасности дорожного движения, но и получили море ярких эмоций.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости