Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 октября 2022 года В Орловской области сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с ОУР ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу задержали подозреваемого в двойном убийстве

В совершении особо тяжкого преступления подозревается орловец 1968 г.р.

25 сентября в отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу обратилась местная жительница, которая сообщила об исчезновении ее родственников – мужчины 1954 г.р. и женщины 1966 г.р. Заявительница пояснила, что днем ранее супруги выехали с территории своего домовладения на автомобиле KIA белого цвета в неизвестном направлении и через некоторое время перестали выходить на связь.

По данному факту следственными органами регионального СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники Управления уголовного розыска УМВД совместно с оперативниками ОУР ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу.

В ходе проведения поисковых мероприятий в овраге вблизи лесополосы при активном содействии граждан был обнаружен сгоревший автомобиль разыскиваемых. На заднем сидении и в багажнике находились останки человеческих тел.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД совместно с оперативниками ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в совершении убийства – орловца 1968 г.р. Оперативники выяснили, что ранее между данным гражданином и потерпевшими произошел конфликт из-за невозвращенного долга, в ходе которого подозреваемый при помощи металлической трубы нанес мужчине и женщине несколько ударов в область головы. Затем, в целях сокрытия совершенного преступления, фигурант погрузил тела потерпевших в их автомобиль и вывез их в овраг, где совершил поджог транспортного средства.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 17:36 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости