Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2022 года В Приморье полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков и взрывчатых веществ

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чугуевскому округу задержали жителя села Чугуевка, находившегося в оперативном розыске.

55-летний ранее судимый гражданин разыскивался по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере» и частью 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Ранее, в феврале 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с применением служебно-розыскной собаки в доме на улице 50- летия Октября в селе Чугуевка полицейские обнаружили и изъяли вещество, похожее на наркотическое. Согласно заключению эксперта, в 2 шприцах было наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой 37,59 грамм, а также растительное вещество, являющееся смесью табака и наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла) массой 41 грамм, что квалифицируется как крупный размер. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили металлическую банку с веществом, которое, согласно заключению эксперта, является смесью дымного и бездымного пороха массой 124 грамма.

В период проведения следствия подозреваемый скрылся на территории Пермского края, а когда вернулся, его задержали сотрудники уголовного розыска.

В ходе следственных действий приморец признался в незаконном хранении наркотических средств и взрывчатых веществ.

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости