Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 октября 2022 года На территории г. Ак-Довурака, Барун- Хемчикского и Бай-Тайгинского районов сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах, предупреждения тяжких и особо тяжких деяний, с 23 по 24 сентября на территории г. Ак-Довурака, Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов МВД по Республики Тыва проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». Всего в операции было задействовано 34 сотрудников органов внутренних дел.

В рамках мероприятия сотрудники полиции раскрыли 3 преступления: покушение на изнасилование, незаконный оборот наркотических средств и одну кражу.

В целях проверки антиалкогольного законодательства полицейскими проверено 16 торговых точек, в результате выявлено 7 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. За незаконную продажу алкоголя составлено 3 административных протокола по ст. 14.2 КоАП РФ, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по ст. 14.16 КоАП РФ – 3 протокола. Возбуждено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции проверено 99 автотранспортных средств, составлено 34 административных протокола. Полицейскими задержано 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один из них без водительского удостоверения.

Всего рейдовыми группами за время операции составлено 22 административных протокола за нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Также полицейские проверили 59 лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД, из них 35 граждан, состоящих под административным надзором, и 18 несовершеннолетних. Проверено 12 неблагополучных семей, 11 несовершеннолетних, состоящих на учете.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия в общественных местах преступлений, нарушений общественного порядка, массовых беспорядков не допущено.

Для стабилизации оперативной обстановки на территории республики сотрудниками МВД Тувы в дальнейшем будут продолжены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости