Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2022 года В Приморском крае Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства автоаварии, в которой погибла школьница

В дежурную часть Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 91 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань».

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что 39-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Town Ace, двигался из Новогордеевки в сторону села Таежка. Водитель не справился с управлением и, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем Nissan X-Trail.

В результате ДТП 14-летняя девочка, находящаяся на заднем пассажирском сиденье автомобиля Nissan X-Trail, получила травмы, не совместимые с жизнью. Ребенок скончался в машине скорой медицинской помощи.

Медицинское освидетельствование не установило алкогольного опьянения у водителя микроавтобуса.

По факту ДТП составлены административные материалы:

- по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения»;

- по части 1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство»;

- по части 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении»;

- по части 1 ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством без тахографа».

Следственным подразделением МО МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства ДТП. Назначено проведение ряда экспертиз.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости