Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 октября 2022 года Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Малоярославецкому району задержан гражданин, более года находящийся в федеральном розыске

Ранее в отношении местного жителя 1983 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», на период расследования уголовного дела была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но, несмотря на это, фигурант скрылся от органов дознания, в результате чего был объявлен в федеральный розыск.

С целью установления местонахождения данного гражданина был отработан круг общения подозреваемого. Полицейские посетили адрес его проживания, а также побеседовали с родственниками и знакомыми разыскиваемого. Как выяснилось, мужчина сообщил всем, что уезжает из города, но при этом, куда и зачем, объяснять никому не стал. После его отъезда связь родственников с фигурантом оборвалась.

В ходе грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Малоярославецкому району было установлено, что фигурант уголовного дела находится в Московской области, проживая у своих знакомых. Оперативники выехали по адресу его предполагаемого местонахождения, в результате чего гражданин был задержан.

В настоящее время гражданин водворен в изолятор временного содержания отдела МВД России по Малоярославецкому району для проведения дальнейших следственных действий. До решения суда он будет находиться под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости