Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 октября 2022 года 31-летний житель Липецка обвиняется в 8 эпизодах преступных деяний

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Липецка в 6 эпизодах тайных хищений, умышленном повреждении чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью гражданина.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в период времени с ноября 2021 по февраль 2022 года обвиняемый совершил серию тайных хищений имущества из садовых домиков, расположенных в садоводческом товариществе Левобережного района областного центра. Злоумышленник проникал в помещения путем разбития стекол оконных рам. Добычей фигуранта стала садовая техника, принадлежности для рыбалки, кухонная бытовая техника, сантехнические инструменты, предметы быта и интерьера, а также 3 велосипеда.

Всего сотрудники полиции установили причастность обвиняемого к 6 эпизодам противоправных деяний. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 145 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленник выносил частями, а затем продавал третьим лицам. От реализации своего преступного умысла он заработал около 15 000 рублей. Полученные денежные средства тратил на личные нужды.

Кроме того, 10 февраля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, повредил автомобиль марки «Ситроен», принадлежащий его соседу. В ходе внезапно возникшей агрессии, мужчина разбил заднюю часть припаркованного у дома соседа транспортного средства, чем причинил ущерб на сумму 19 253 рубля. Когда на шум во дворе вышел сам сосед, и попытался успокоить обвиняемого, то последний набросился на него с ножницами, которые находились у него в руке. Удар пришелся в область левой ушной раковины потерпевшего. Согласно справки эксперта обвиняемый причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившейся в неизгладимом обезображивании лица.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости