Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 октября 2022 года Сахалинец предстанет перед судом за кражу удочек

Следственным отделением ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Корсакова, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Так, в период времени с 03:10 до 05:50 26 августа 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе улицы Вокзальной, подошел к припаркованному у подъезда автомобилю марки «Toyota Probox», и заметив, что дверца багажного отделения закрыта неплотно, дернул за неё. Открыв багажное отделение, фигурант увидел тубус, а в нём дорогостоящие средства для ловли, а именно: 3 удочки, оснащенных современными снастями. Фигурант решил присвоить чужое имущество для личного пользования. Удерживая в руках похищенный тубус, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 24 496 рублей.

На данный момент материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости