Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 октября 2022 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Заволжском районе Ярославля, в результате которого ребенку причинен тяжкий вред здоровью

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ярославля в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

ДТП произошло 03 января 2022 года вечером в Заволжском районе г.Ярославля. В ходе следствия установлено, что мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем «Мицубиши», двигаясь по автодороге на спуске с Октябрьского моста в районе дома № 1А по ул. Дачный переулок, со скоростью не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в нарушение требований ПДД, выехал на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями «Сузуки Свифт», «Тойота Марк», «Шкода Октавия», двигавшимися во встречном направлении.

Установлено, что управлявший автомобилем «Мицубиши» водитель находился в состоянии опьянения, накануне отмечал Новый год, употребляя алкогольные напитки. После ДТП водитель автомобиля «Мицубиши» был госпитализирован с травмами.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Тойота» мальчику 2020 г.р. причинен тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица. Пострадавший ребенок при движении в автомобиле находился в детском удерживающем кресле, установленном на заднем сидении, после ДТП был госпитализирован.

Пассажирке автомобиля «Тойота» женщине 1993 г.р. причинен вред здоровью средней тяжести, водителю автомобиля «Шкода» мужчине 1983 г.р. легкий вред.

В ходе предварительного расследования водитель автомобиля «Мицубиши» мужчина 1957 г.р. вину признал в полном объеме, добровольно возместил причиненный вред.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости