Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 октября 2022 года В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из территориального органа внутренних дел при проверке информации о причастности местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ задержали ранее не судимого 31-летнего безработного возле подъезда одного из домов на улице Ташкентской областного центра.

В ходе обследования в присутствии понятых квартиры задержанного, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пять пакетов и пластиковый контейнер с веществом растительного происхождения зеленого цвета, свертки из фольги и пять кустов растений.

Проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области экспертиза показала, что изъятые сотрудниками полиции вещества являются наркотическими средствами: гашиш, марихуана и конопля общей массой свыше 2,3 кг.

По данным сотрудников полиции, житель Самары выращивал наркосодержащие растения с целью дальнейшей реализации на территории города.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района СУ УМВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству органов следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости