Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 октября 2022 года В Магадане госавтоинспекторы своевременно оказали доврачебную помощь пострадавшему в дорожной аварии

Ночью 1 октября госавтоинспекторы УГИБДД УМВД России по Магаданской области, получив сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «Сузуки Эскудо» и «Тойота Королла», первыми прибыли на место аварии.

Госавтоинспектор Жаргал Дашиев с помощью медицинской укладки оказал доврачебную помощь водителю автомобиля «Сузуки Эскудо», наложив кровоостанавливающую повязку ему на голову. Затем старший лейтенант полиции передал пострадавшего работникам бригады скорой медицинской помощи.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что 38-летний водитель управлял автомобилем «Сузуки Эскудо» в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с иномаркой.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

Внимание!

Госавтоинспекция Магаданской области напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения ставит под угрозу безопасность дорожного движения.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Если вы стали очевидцем того, что нетрезвый водитель управляет автомобилем незамедлительно сообщите в полицию по телефону: 69-60-20.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости