Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 октября 2022 года В Твери сотрудники наркоконтроля и волонтёры провели со студентами образовательно-профилактическую встречу

На площадке Тверского колледжа транспорта и сервиса состоялось профилактическое мероприятие, целью которого стала профилактика вовлечения молодежи в распространение и употребление наркотиков. Гостями встречи стали заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Тверской области подполковник полиции Алексей Михалюк и волонтёры регионального образовательного проекта «Верю? Не верю!», студентки 3 курса юридического факультета ТвГУ Софья Капитонова и Валерия Ивчук.

Во время активного взаимодействия с аудиторией в формате «вопрос-ответ» выступающие развеяли популярные заблуждения, связанные с распространением наркотиков. Студентам предлагали самостоятельно ответить на следующие вопросы:

- почему становятся наркозакладчиками?

- Подлежите ли вы ответственности, если вы – простой исполнитель?

- Какой вес наркотика является достаточным для привлечения к уголовной ответственности?

- Какой вес вы считаете значительным и многие другие вопросы, касающиеся вовлечения молодых людей в наркосреду.

Ответы студентов уточнял сотрудник наркоконтроля. Полицейский привёл примеры из своей практики и дал советы, как избежать опасного влияния.

Во время вопросов и ответов студентам рассказали, как работает схема втягивания молодых людей в распространение наркотиков. Ребята узнали о причинах, по которым их сверстники идут на такой сомнительный заработок.

Алексей Михалюк объяснил, насколько важно отказаться от первого предложения попробовать наркотик и как опасно быть частью преступной схемы сбыта запрещенных веществ.

«Человек, который начинает употреблять или распространять наркотики, фактически является потерянным и для близких и для общества. Жизнь такого человека рано или поздно окончится трагически. И наша сегодняшняя беседа не для того, чтобы запугать вас, а уберечь от необдуманного шага, который фатально скажется на всей будущей жизни», - отметил подполковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости