Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 октября 2022 года Житель Белорецкого района подозревается в краже кошелька с пенсией родственника

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 64-летний местный житель с заявлением о том, что у него пропал кошелек с документами и деньгами в сумме 6 тысяч рублей. Заявитель уточнил, что в злополучный день он получил на почте пенсию, сразу оплатил коммунальные услуги, затем заезжал в магазины за продуктами. Пенсионер предположил, что где-то по пути домой и выронил кошелек.

Однако в ходе тщательного опроса потерпевшего, свидетелей и проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские пришли к другому выводу. Предварительно выяснилось, что за пенсией и покупками потерпевший ездил вместе с двумя знакомыми, которые приходятся ему дальними родственниками. С ними же накануне случившегося он распивал спиртные напитки и разрешил переночевать у себя. Но один из гостей - 37-летний житель деревни Хусаиново - гостеприимство хозяина не оценил. Оказалось, когда вся компания вернулась домой с покупками и планами продолжить застолье, из кармана хозяина случайно выпал кошелек с остатком пенсии. Никому ничего не сказав, сельчанин незаметно поднял с земли портмоне, спрятал его, а потом делал вид, что ищет пропажу вместе со всеми.

На следующее утро подозреваемый за ненадобностью вытащил из кошелька чужие документы, положил их в гараже потерпевшего и уехал к себе домой. Деньги он потратил на личные нужды.

Ранее судимый белоречанин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Причиненный пенсионеру ущерб возмещен.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости