Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 октября 2022 года В городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по факту угона иномарки

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску в ночное время обратилась 27-летняя владелица автомобиля «Мерседес». Неизвестный угнал машину из двора её дома по улице Заозерной. По предположению потерпевшей иномаркой мог незаконно завладеть ее бывший сожитель, с которым у женщины недавно произошла ссора.

Разыскиваемый «Мерседес» обнаружили сотрудники ГИБДД на Иртышской набережной. За рулем иномарки, как и предполагала владелица, находился ее знакомый.

В отделе полиции сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая проживала с подозреваемым непродолжительное время, а когда решила прекратить отношения, то молодой человек забрал ключи от принадлежащего ей автомобиля.

Оперативникам фигурант пояснил, что просто хотел напугать бывшую возлюбленную, угнав автомобиль стоимостью 950 000 рублей. Ранее он транспортным средством не управлял и водительского удостоверения не имеет, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Транспортное средство сотрудники полиции вернули владелице.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости