Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 октября 2022 года Женщина хотела заработать, но лишилась более миллиона

В отделение полиции с. Петровское обратился мужчина 1995 года рождения, с сообщением о том, что в отношении его матери совершенно мошенничество. Как выяснили сотрудники полиции, женщина 1965 года рождения нашла в интернете сайт, где предлагалось заработать на ставках на нефть и газ. При регистрации на сайте женщине было «подарено» 5 000 рублей для первых ставок, затем ей поступил звонок от представителя зарубежной фирмы, на экране телефона отобразился код страны, из которой якобы поступил звонок. Собеседник объяснил, что для дальнейшего участия ей необходимо было добавить на счета еще 8 000 рублей. Затем необходимо было «оформить страховку» за 7 000 рублей. Затем ей предлагалось сумму увеличивать для большего дохода. Женщина оформила на свое имя кредит в 350 000 рублей, затем попросила сына оформить кредит на 250 000 рублей, который тоже сначала поверил в доход. На этом женщина не остановилась и заняла у соседей еще 450 000 рублей. Все деньги в общей сумме 1 050 000 рублей она перевела, чтобы получить доход. Спустя время сын понял, что это мошенники и обратился в полицию.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными. Если вы решили делать ставки на брокерской бирже прежде чем переводить деньги компании, убедитесь, что у нее есть лицензия на ведение брокерской деятельности. Сделать это можно на сайте Центробанка. Не мешает ознакомиться с отзывами о компании.

Также настоящие брокеры не просят переводить денежные средства на какие-либо счета. Не верьте, если вам обещают огромные доходы с инвестиций. Не переходите по всплывающим ссылкам в интернете, часто этим приемом пользуются именно мошенники.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости