Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 октября 2022 года Тверскими оперативниками раскрыта кража у пенсионерки, совершённая под предлогом проверки труб

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило сообщение от 68-летней жительницы областного центра. Она сообщила, что из её квартиры неустановленное лицо похитило денежные средства в размере 10 000 рублей и золотые серьги.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции установили, что к потерпевшей приходил неизвестный мужчина, который представился водопроводчиком и попросил осмотреть трубы, аргументировав своё посещение началом отопительного сезона.

По окончании визита незнакомец попросил пенсионерку написать расписку о якобы проведённом обследовании и отсутствии претензий. В это время он проник в комнату и похитил денежные средства, хранившиеся в комоде, а потом в коридоре забрал серьги.

Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 14 500 рублей.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Лихославльского района.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что, выбрав случайно дом, он звонил в квартиры, проверяя наличие хозяев. Одна из жительниц открыла ему дверь и впустила в своё жилище.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следователем УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости