Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 октября 2022 года Хроника дорожных происшествий за 1-2 октября

За прошедшие выходные (1 и 2 октября)

вКазани зарегистрировано 222 дорожно-транспортных происшествия, из них 7 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате 8 участников ДТП – 5 пешеходов (в том числе двое детей), пассажир и 2 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

1 октября в 07.40

36-летний водитель автомобиля «Опель Астра» напротив дома №150А по ул. Залесная, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с экскаватором-погрузчиком под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП пострадали водитель и 30-летний пассажир автомобиля «Опель».

В 08.00

53-летний водитель автомобиля «Хёндэ» на прилегающей территории дом №47 по ул. Р.Зорге, по предварительным данным, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 63-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 08.45

51-летний водитель автобетоносмесителя «МАЗ» напротив дома №16/21 по ул. М. Межлаука совершил наезд на 53-летнего мужчину, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

В 13.30

26-летний водитель автомобиля «Киа» на перекрестке улиц П.Полушкина - С.Ахтямова, по предварительным данным, не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Шевроле».

В 18.25

30-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа» напротив дома №51 по ул. Н.Ершова совершила наезд на 13-летнего школьника, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

2 октября в 13.45

52-летний водитель автомобиля «Ниссан» напротив дома № 40/24 по ул. Ибрагимова, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 12-летнюю школьницу, которая, переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка госпитализирована в больницу.

В 20.45

36-летний водитель автомобиля «Шкода» на прилегающей территории дома № 129 по ул. Восстания, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на 39-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена бригадой скорой медицинской помощи.

За прошедшие выходные (1 и 2 октября)

1123 водителя и 298 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 171 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 85 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 7 – за нарушение правил перевозки детей. 23 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости