Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 октября 2022 года В Ельце по горячим следам раскрыта кража туристического рюкзака

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 17 преступлений в сфере экономической деятельности, 12 – против собственности граждан,10 – против общественной безопасности, 7 – против жизни и здоровья граждан, 5 – против порядка управления.

Кроме того, в Липецке раскрыта кража автомобиля. От дома по ул.Бескрайней в период с 27 по 28 сентября неизвестный угнал автомобиль «Фольксваген», принадлежащий 58-летней пенсионерку. Сотрудникам уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 49-летний житель г.Липецка. В тот день подозреваемый и сын хозяйки машины познакомившись на улице, решили выпить. Выпивали в салоне автомобиля. После употребления потерпевший ушел домой, не закрыв автомобиль. Подозреваемый решил на машине доехать домой. Похищенный автомобиль изъят и возращен хозяйке. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 24 сентября из питейного заведения по ул.Меркулова у 43-летнего гражданина похитили сотовый телефон стоимостью 13400 рублей. Полицейскими ОП № 6 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 42-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый и потерпевший не были знакомы, отдыхали в одном заведении. Потерпевший на некоторое время оставил без внимания свой телефон, чем и воспользовался подозреваемый. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему.

В Ельце по горячим следам раскрыта кража рюкзака. Так, в ОМВД России по г.Ельцу 30 сентября в двенадцать дня обратилась 39-летняя гражданка, которая сообщила, что пятнадцать минут назад у нее в гипермаркете по ул.Московское шоссе похитили туристический рюкзак, в котором находилось снаряжение для занятия спортивным туризмом, оставленный без присмотра. Ущерб потерпевшая оценила в 70000 рублей. Дежурный получив сообщение о краже, незамедлительно направил ориентировку о краже рюкзака для наружных служб. Полицейскими ДПС и ППСп на автодороге было оставлено такси, в котором находился подозреваемый, а в багажнике – похищенный рюкзак. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Им оказался 24-летний житель Краснинского района. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

В п.Культура Лебедянского района 28 сентября из сарая, принадлежащего 30-летней гражданке, похитили три мешка пшеницы, причинив ущерб в 1800 рублей. Сотрудниками полиции МО МВД России «Лебедянский» установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 37-летний местный житель. Похищенное продал третьим лицам за 1200 рублей.

В Липецке в период с 20 по 22 сентября из сарая у дома по ул.Архангельской неизвестный, пробравшись через крышу, похитил велосипед и два мешка картошки, причинив ущерб потерпевшему в 19000 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 28-летний житель г.Липецка. Похищенное реализовал, оставив себе один мешок картошки.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 17 сентября из комнаты общежития по ул.М.Расковой у 52-летней гражданке похитили 5000 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за грабеж 34-летний житель Липецка, сосед по общежитию. Женщина ненадолго вышла в коридор, чем и воспользовался подозреваемый, похитив из серванта 5000 рублей.

В Липецке 17 сентября из торгового зала сетевого магазина по ул.Студенческий городок похитили продукты питания: сыр и колбасу, на общую сумму 3300 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за грабеж 20-летнего жителя Липецкого района.

В Липецке 27 сентября в одном из ресторанов неизвестный из аквариума совершил кражу 8-ми морских ежей и 16-ти устриц, причинив ущерб предприятию в 9000 рублей. Полицейскими ОП № 4 УМВД России по г. Липецку в ходе изучения камер видеонаблюдения установлена причастность к совершению хищения 44-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый в тот вечер отдыхал в ресторане, рядом со столиком находился аквариум. По уходу из ресторана попросил контейнер под оставшиеся продукты, а сам выловил из аквариума морских ежей и устриц и покинул заведение. В содеянном раскаялся, материальный ущерб возместил в полном объеме.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками МО МВД России «Тербунский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению хищения денежных средств неработающей ранее судимой за кражу 25-летней жительницы Тербунского района. Подозреваемая с кредитной банковской карты, принадлежащей 25-летнему гражданину, через банковское приложение совершила кражу 18000 рублей, которые сняла в банкомате. Подозреваемая и потерпевший ранее сожительствовали, и у нее был доступ к банковской карте потерпевшего. Зайдя в приложение банка обнаружила, что ее бывший знакомый оформил кредитную карту, после чего у нее возник умысел на хищение денежных средств, что она и предприняла. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, СО МО МВД России «Лебедянский» и «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости