Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

03 октября 2022 года Оружие и патроны изъяли полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий

25 сентября 2022 года сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Ненецкому автономному округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий у двух жителей одного из населенных пунктов Ненецкого автономного округа, обнаружено и изъято из незаконного оборота в доме и гараже несколько единиц гладкоствольного оружия 16 калибра, нарезное оружие калибра 5.6 мм, пистолет-ракетница, а также патроны разного калибра более 300 штук.

Изъятое оружие и патроны направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ненецкому автономному округу.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 222 УК РФ.

Однако, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, его основные части, боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

Уважаемые жители округа! Если вам известны факты незаконного хранения оружия, сообщите об этом в полицию 02 (с мобильного 102), 8 (81853) 4 – 21 - 26 или по «телефону доверия» 8 (81853) 4 – 21 - 52.

По информации отдела уголовного розыска УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости