Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 октября 2022 года В Таганроге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Таганрогу обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала, что у нее из квартиры пропали все ювелирные изделия.

Под подозрение правоохранителей попал бывший сожитель потерпевшей - 41-летний житель Неклиновского района. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили местоположение и задержали подозреваемого. Злоумышленник рассказал оперативникам о том, что ему понадобились деньги и тогда он решил наведаться к бывшей возлюбленной. Мужчина дождался, когда девушка уйдет на работу, после чего пришел к ней домой, открыл дверь запасным ключом и украл ювелирные изделия, которые впоследствии сдал в ломбард. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Стражи правопорядка изъяли похищенное и вернули владелице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости