Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 октября 2022 года Мошенники под предлогом перевода денежных средств на «безопасный» счет обманули воркутинку на более 500 тысяч рублей

Так, в отдел полиции Воркуты обратилась пенсионерка, 1962 года рождения, которая сообщила об очередном факте обмана. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денег с ее банковского счета. Незнакомец предложил оформить кредит, чтобы сберечь свои финансы. Доверившись незнакомцу, потерпевшая оформила кредитную карту и перевела на несколько абонентских номеров 533 000 рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

МВД по Республике Коми во избежание подобных случаев призывает граждан проявлять бдительность. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений. При поступлении звонков от якобы представителей банка или иных должностных лиц с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, прервите разговор и перезвоните в финансовое учреждение самостоятельно по номеру телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Помните, что «безопасных» счетов не существует! Все ваши банковские счета изначально являются безопасными до тех пор, пока вы сами не будете проводить с ними операции под диктовку незнакомцев по телефону, сообщать им номера банковских карт и коды из смс!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости