Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 октября 2022 года Личному составу полиции Качканара представили нового руководителя

Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков подписал приказ о назначении нового руководителя ОВД Качканара. Этот пост занял подполковник полиции Константин Лёвин, 1979 года рождения. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, про Лёвина можно смело сказать, где родился, там и пригодился. Константин Евгеньевич является местным жителем, он вырос в Новой Ляле. Там же после окончания УрЮИ МВД РФ начал свою служебную карьеру в органах внутренних дел. Был инспектором ГИБДД, участковым и долгое время сыщиком уголовного розыска, а затем заместителем начальника по оперативной работе.

«На счету подполковника Лёвина десятки раскрытых преступлений, в том числе особо тяжких. Так, в 2013 году с его непосредственным участием было раскрыто чудовищное по жестокости изнасилование и убийство двух несовершеннолетних девочек. Их тела обнаружили с признаками криминальной смерти в реке Ляля. Полицейским тогда активно помогала служебная собака по кличке Штирлиц. Любителем «клубнички» и одновременно душегубом оказался ранее судимый. Он получил по заслугам. Могу привести еще один случай, когда Лёвин с коллегами отличился в поимке матерого убийцы-ганнибала. Однажды местный житель в ходе фуршета с обильным злоупотреблением алкоголя зверски расправился со своим собутыльником, расчленив и выпотрошив его тело. Взяли маньяка, когда он готовил еду из почек и печени жертвы. За весомый вклад в поддержание правопорядка Лёвин награжден рядом ведомственных наград. Супруга подполковника тоже носит погоны МВД в соседнем ОВД, а дочь учиться на юриста и может быть пойдет по стопам родителей. Сегодня состоялось официальное представление нового руководителя. На эту церемонию по поручению генерала Мешкова прибыл заместитель начальника полиции главка Александр Бутаков, а также первые лица администрации города, прокуратуры, СКР и суда», - отметил полковник Горелых.

Он рассказал, что среди приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности Лёвина будет – повышение раскрываемости преступлений, активизация работы по защите интересов законопослушных граждан, повышение уровня профессионального мастерства личного состава и снижение кривой некомплекта.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости