Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 октября 2022 года Сотрудники полиции провели в образовательных учреждениях Саратова уроки правовой грамотности

С начала нового учебного года в школах Саратова сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в молодежной среде.

Так, инспектор ПДН отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову посетила Гимназию №34, где рассказала учащимся об их правах и обязанностях. Также без внимания она не оставила вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнила школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Аналогичное мероприятие провели в колледже машиностроения и энергетики СГТУ имени Ю.А. Гагарина. Студентам 1 и 2 курсов полицейские рассказали о правилах поведения в общественных местах, о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогов. Кроме того, сотрудник органов внутренних дел настоятельно рекомендовала подросткам не оставлять без присмотра велосипеды и мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

В Гимназии №5 Заводского района Саратова слушателями правового урока стали родители учеников. На общешкольном собрании полицейские призвали взрослых следить за досугом несовершеннолетних, рассказали о том, что нужно знать школьникам, и как действовать, если в отношении их совершается противоправное деяние, а также о том, какое наказание предусмотрено для несовершеннолетнего, если он сам становится нарушителем.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости