Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 октября 2022 года Пытаясь выгодно вложить денежные средства, жительница Ярославля перевела их мошенникам

Женщина 1958 г.р. обратилась в ОМВД России по Ярославскому району с заявлением о том, что пострадала от мошеннических действий.

Заявительница пояснила, что в игровом приложении, установленном на своем телефоне, обнаружила рекламу брокерского агентства и перешла по ссылке. Затем ей поступил звонок по телефону, звонившие предложили вложить денежные средства для дальнейшего заработка.

В ходе общения по телефону с человеком, который представился брокером, она согласилась открыть брокерский счет, для чего перевела 20 тыс. рублей. После этого ей поступили еще телефонные звонки, звонившие убедили приобрести акции крупной компании, для получения прибыли, на сумму 50 тыс. рублей.

Женщина выполнила все указания звонивших. После того как она перевела денежные средства, ей снова позвонили и стали убеждать перевести еще 300 тыс. рублей, она засомневалась, прекратила общение и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает: мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы убедить граждан перевести им денежные средства. В т.ч. действуют под видом брокеров: звонят по телефону и предлагают открыть, а затем пополнить брокерский, инвестиционный счёт. Привлечь пытаются высокими доходами.

Никогда не устанавливайте неизвестные приложения, не скачивайте программы, даже если об этом просит человек, который позвонил по телефону и представился сотрудником банка, брокерского агентства и т.п.

Не переходите по ссылкам, не выполняйте никаких указаний по телефону, ни в коем случае не переводите денежные средства.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости