Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 октября 2022 года Полицейские провели патриотическое мероприятие с учащимися седьмых классов школы № 29 имени Дениса Мельникова

Поводом для встречи сотрудников УМВД и их подопечных стала 81-я годовщина боя, который дали воины сводного 45-го запасного стрелкового полка Орловского гарнизона и отряд сотрудников НКВД вражеским войскам Гудериана.

Сотрудники регионального УМВД посетили школу №29 имени Дениса Мельникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера. Здесь гости организовали патриотическое мероприятие, приуроченное к памятной дате. Ровно 81 год назад 2-3 октября 1941 года у деревни Альшанские выселки вступили в бой с войсками Гудериана, движущимися на город Орёл, воины сводного 45-го запасного стрелкового полка Орловского гарнизона и отряд сотрудников НКВД. Ценой своей жизни эти отважные люди задержали продвижение врага и дали возможность нашим войскам выстроить оборону в районе Мценска и остановить рвущиеся к Москве войска Гудериана.

Вместе со старшими товарищами-полицейскими со школьниками встретились председатели Общественной организации «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области» Евгений Торопов и Совета ветеранов ОВД и ВВ при региональном УМВД Михаил Лысов, а также представители общественной организации «Союз десантников».

Гости поговорили с ребятами о том, что такое патриотизм, и кто такой патриот. Также они обсудили примеры героизма примеры из истории нашей страны в древние времена, в период Великой Отечественной войны и в наши дни. Сотрудники УМВД приготовили для ребят тематическую игру и продемонстрировали патриотический видеоролик.

В завершение встречи гости передали в подарок сборник поэзии ветеранов органов внутренних дел и экземпляр подарочного сборника «Огненные годы», посвященного ветеранам милиции, воевавшим на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны. В уникальном издании, собраны бесценные воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, тружеников тыла, «детей войны». Большинства из очевидцев тех страшных лет уже нет в живых, поэтому их опубликованные воспоминания представляют особую ценность. Иллюстрациями стали копии редких документов и фотографий, предоставленных ветеранами и разысканных в архиве регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости