Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 октября 2022 года Житель Макарова ответит перед судом за незаконную добычу водно- биологических ресурсов

Группой дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.

Установлено, что примерно в 23 часа 1 августа 2022 года фигурант находился дома и решил поехать на рыбалку: на реку Марковка. Для этого он надел рыболовный костюм, взял мешок и ручной сачок для ловли, а затем отправился пешком до автомобильной трассы. На дороге сообщением «Южно-Сахалинск – Оха» обвиняемый остановил попутку. Так он доехал до места назначения, а затем пришел на участок местности, расположенный на расстоянии 20 метров вверх по течению реки от автомобильного моста через реку Марковка, воды которой являются миграционным путём к местам нереста производителей тихоокеанских лососей симы, горбуши, кеты.

Позже, не имея специального документа, используя запрещенное орудие лова (ручной сачок), незаконно выловил 20 экземпляров рыбы горбуша стоимостью 961 рубль за 1 экземпляр, согласно Таксам для исчисления размера ущерба ВБР.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ), если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости