Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 октября 2022 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 117 раз

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1120 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 57 уголовных дел, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержаны 39 человек.

На территории региона зарегистрировано 16 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 49-летний житель Ленинского округа лишился 23 000 рублей, пытаясь купить автомобильные запчасти по привлекательным ценам на одном из интернет-ресурсов. Деньги мужчина «продавцу» перевел, а товар так и не получил. А 39-летняя жительница Советского округа – бухгалтер – стала обладательницей кредита почти на 600 000 рублей, поверив неизвестному, который по телефону заверил ее в необходимости обезопасить себя от мошенников путем оформления займа и перевода его на «безопасный» банковский счет. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения. Помните, что работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений!

В Полтавском районе проводится проверка по факту несчастного случая. В больницу с термическим ожогом бедра и голени ранним утром был доставлен 11-месячный житель деревни Каменка. Сотрудники полиции выяснили, что телесные повреждения ребенок получил от соприкосновения во время сна с трубой печного отопления. Инспектором по делам несовершеннолетних по данному факту проводится дальнейшая работа.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 576 административных правонарушений, среди них: 8 фактов мелкого хулиганства, 41 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – мелкое хищение и другие. 445 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 11 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости