Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 октября 2022 года Инспекторы ГИБДД Южноуральска и Пласта раскрыли угон отечественного автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» поступило сообщение от жительницы города Южноуральска, 1979 года рождения, о том, что у нее угнали легковой автомобиль отечественного производства. Незамедлительно информация была передана инспекторам ДПС региона.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Пластовскому району была обнаружена схожая по описанию Лада Приора. Автомашина с повреждениями находилась на территории города Пласта во дворе многоквартирного дома.

Полицейские МО МВД России «Южноуральский» установили, что за рулем находился ранее судимый житель города Южноуральска, 1989 года рождения. Он с владелицей транспортного средства распивал спиртные напитки, а когда женщина уснула, подозреваемый взял ключи от автомобиля и поехал по личным делам в соседний город. По дороге он не справился с управлением и совершил наезд на ограждение, в результате чего были причинены повреждения автомобилю.

Проведенное освидетельствование задержанного сотрудниками полиции угонщика показало, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В отношении жителя Южноуральска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции транспортное средство изъято и возвращено потерпевшей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости