Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 октября 2022 года В Октябрьском округе полицейские по горячим следам раскрыли покушение на угон

В ночное время на телефон «102» обратилась гражданка, которая рассказала, что увидела из окна своей квартиры, как неизвестный мужчина сначала пытался вскрыть припаркованный во дворе дома на улице Индустриальной ВАЗ-2107, а после и вовсе разбил стекло автомобиля.

На место происшествия выехал дежурный экипаж патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники увидели в салоне ВАЗа мужчину, который, в свою очередь, заметил полицейских и попытался скрыться, но неудачно. Гражданина задержали во дворе дома и доставили в дежурную часть городского отдела полиции № 6.

Дознаватель выяснил, что 26-летний житель Октябрьского округа разбил рукой стекло со стороны водительской двери, разобрал приборную панель и попробовал завести транспортное средство, но не успел. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и, с его слов, решил прокатиться на чужой машине.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон). Сумма причиненного материального ущерба – 60 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости