Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 октября 2022 года Сотрудники патрульно–постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Вечером в начале сентября текущего года сотрудники ППСП Управления МВД России по г. Самаре находясь на маршруте патрулирования в Промышленном районе областного центра обратили внимание на молодого человека, который нарушал общественный порядок, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес местных жителей. Сотрудники полиции задержали мужчину, для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» задержанного доставили в отдел полиции.

Полицейские установили личность мужчины и в присутствии понятых обнаружили и изъяли у 39-летнего ранее судимого за кражу и грабеж местного жителя сверток из синей изоленты с порошкообразным веществом белого цвета.

В экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области экспертизой установлено, что содержимым пакетика является наркотическое средство – героин, массой около 1 грамма, что законодатель относит к крупному размеру.

В ходе следствия установлено, что мужчина в день задержания приобрел в сети Интеренет для личного употребления запрещенные вещества. Забрал закладку в одном из дворов на ул. Стара-Загора, при этом у него возник конфликт с местными жителями, после которого его задержали полицейские.

Отделом дознания ОП№ 2 Управления МВД России по г. Самаре в отношении жителя Кировского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств). Подозреваемый обязан подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению преступлений и правонарушений. Неоценимую помощь полицейским оказывают жители области с активной жизненной позицией.

Если вы стали очевидцем правонарушения или пострадали от действий злоумышленников, в кратчайшие сроки сообщите об этом любым удобным способом:

- на

телефон ближайшей дежурной части

или 102;

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23;

- на официальный интернет-сайт 63.мвд.рф через сервис «

Прием обращений

».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости