Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 октября 2022 года В полиции Асбеста подвели итоги профилактического мероприятия «Такси»

В период с 28 по 30 сентября на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» проведено профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление нарушений обеспечения безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства, выявление нарушений миграционного законодательства, предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легковым такси.

В ходе профилактического мероприятия особое внимание инспекторами ГИБДД уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств ПДД РФ.

За период проведения профилактического мероприятия правоохранителями проверено более 50 единиц автотранспорта, перевозящих пассажиров. В ходе данное мероприятия выявлено 21 нарушение ПДД водителями такси, из них 9 правонарушений выявлено по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление автотранспортным средством при наличии неисправностей и условий,….), - рассказали в Асбестовском отделении ГИБДД.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Асбестовский» напоминают о том, что профилактические мероприятия по проверке легкового «Такси» будет проводиться систематически. Главная цель – предотвратить трагедии с участием данного автотранспорта.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 22:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости