Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 октября 2022 года Тамбовские полицейские раскрыли мошенничество при покупке мобильного телефона

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по городу Тамбову обратился с заявлением о мошенничестве житель областного центра. Он сообщил, что его обманули при продаже мобильного телефона.

Потерпевший пояснил, что в Интернете разместил объявление о продаже своего смартфона за 4 тыс. рублей. В этот же день ему поступил звонок от мужчины, который проявил инициативу в покупке мобильного телефона. Встречу назначили на улице. Покупатель осмотрел телефон и подтвердил желание его приобрести, после чего спросил, согласен ли продавец получить деньги на свою банковскую карту. Тогда, незнакомец визуально продемонстрировал заявителю перевод денежных средств, но в итоге операцию до конца не провел. Потерпевший, будучи уверенным, что перечисленные деньги ему успешно были доставлены, передал неизвестному смартфон. Спустя некоторое время заявитель осознал, что денежные средства на его счет так и не поступили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, причастного к совершению преступления. Им оказался неоднократно ранее судимый 20-летний местный житель. Похищенный телефон он успешно перепродал, а полученные деньги потратил на личные нужды.

По факту мошенничества отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости