Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 октября 2022 года Полицейские напоминают, что хранить велосипеды в подъезде – небезопасно

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже велосипеда обратился 30-летний мужчина. Заявитель пояснил, что транспорт стоял в подъезде, не пристегнутый противоугонным тросом. Ущерб собственник оценил в 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 42-летний тоболяк. Мужчина задержан сотрудниками ДПС полиции и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый вину признал и рассказал, что чужой велосипед заметил еще в начале сентября, когда приходил к другу в гости. Через несколько недель, нуждаясь в деньгах, злоумышленник намеренно зашел в этот подъезд и похитил чужой транспорт. Мужчина намеревался сдать его в комиссионный магазин, но, стоя на улице в очереди, заметил мимо проезжающий патрульный автомобиль ППСП, испугался, что его задержат, и, оставив велосипед, убежал в сторону дома.

В настоящее время похищенное имущество возвращено сотрудниками полиции законному владельцу. По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают гражданам, что хранит велосипеды, даже если они пристегнуты специальным противоугонным тросом – небезопасно. В таком случае транспорт становился легкой добычей для злоумышленников. Храните велосипеды дома или в специально предусмотренной в доме колясочной.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости