Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2022 года В Саратовской области оперативниками уголовного розыска пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся кражами запчастей с сельскохозяйственной техники

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность троих подозреваемых (двое жителей республик ближнего зарубежья и житель Аткарского района) к совершению серии краж дорогостоящих запчастей от комбайнов. Злоумышленники по ночам делали подкоп под ограждения на стоянках сельхозтехники, проникали на территорию и производили демонтаж механизмов. Похищенные запчасти сбывались в один из соседних регионов. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению 4 краж.

На сбыте похищенных запчастей злоумышленники заработали около 3 миллионов рублей. От действий подозреваемых пострадали фермеры Ртищевского и Екатериновского районов.

По словам задержанных, деньги, полученные от перепродажи похищенного, они планировали вложить в развитие собственного бизнеса. Подозреваемые арендовали помещение под придорожное кафе и собирались сделать его популярным и прибыльным.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 и ч. 4 ст. 158 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции реализуется комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости