Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 октября 2022 года В Уфе оперативниками раскрыта кража 350 тысяч рублей из банкомата

38-летний обвиняемый быстро нашел применение украденным деньгам.

В дежурную часть Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 34-летней местной жительницы о пропаже крупной суммы денег с ее банковской карты. Заявительница рассказала сотрудникам, что через банкомат, находящийся в одном из торговых центров Уфы, положила на карту 350 тысяч, однако деньги так и не дошли до счета женщины. Потерпевшая также написала обращение в службу поддержки банка. Финансовое учреждение возместило женщине ущерб, который мог возникнуть из-за технической ошибки. Однако история на этом не закончилась.

Сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД, а также оперативники Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе приступили к установлению причастных к пропаже денежных средств. Они предварительно выяснили, что в тот день сразу за потерпевшей к банкомату подошел некий мужчина. Когда незнакомец ушел, женщина снова подошла к аппарату, однако денег там уже не было.

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Выяснили, что это житель Хайбуллинского района, 1988 года рождения. Установить местоположение мужчины сразу не удалось, однако оперативники все же вышли на след подозреваемого.

По предварительным данным, 38-летний мужчина подошел к банкомату и увидел, что купюроприёмник открыт и в нем лежат банкноты. Обрадованный такому подарку небес, уроженец Хайбуллинского района забрал всю наличность и сразу поехал в автосалон, где сдал свою прежнюю корейскую иномарку, доплатил украденными деньгами и забрал новенькую «Шкоду Карок». Злоумышленник несколько месяцев «рассекал» по столице и республике на новом кроссовере, набрал штрафов за превышение скорости на сумму почти в 50 тысяч рублей и постоянно менял места жительства. Злостным нарушителем ПДД, а также неплательщиком заинтересовались судебные приставы и арестовали его автомобиль.

Однако полицейские, узнав историю покупки иномарки, изъяли ее, а также предъявили обвинение 38-летнему злоумышленнику в краже, совершенной в крупном размере. Обвиняемый вину не признал, сейчас находится под подпиской о невыезде. Если суд признает его виновным, то мужчине придется возмещать ущерб банку, который ранее уже выплатил своей клиентке деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости