Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 октября 2022 года Мошенники использовали старую уловку и обманули белоречанина

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 26-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой обмана.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что принцип мошеннической схемы, от которой пострадал заявитель, не нов. Молодому человеку позвонил неизвестный и сообщил, что его банковские данные стали известны злоумышленникам, и они непременно попытаются несанкционированно взломать счёт. Звонивший сразу предложил решить проблему путём перевода денег на «безопасный» счёт.

Казалось бы, эта схема обмана давно известна, о ней много раз предупреждали полиция, банки и средства массовой информации, но потерпевший всё равно «повёлся» на уловку и перевёл на указанные реквизиты более 80 тысяч рублей. К слову, деньги являлись кредитными и «ушли» они на неизвестные электронные кошельки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Как нужно было поступить белоречанину, чтобы избежать финансовых потерь? Полиция в очередной раз отвечает: при поступлении подозрительных звонков необходимо немедленно прервать разговор и перезвонить для проверки информации в свой банк.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости