Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 октября 2022 года Капитан полиции Елена Белова стала одной из трех финалистов первого этапа конкурса «Народный участковый»

Единственная представитель прекрасного пола в тройке лидеров уверена, что не зря выбрала путь служения закону и народу.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Мценский» капитан полиции Елена Белова свою службу в органах внутренних дел начала с 2008 года, поступив в Орловский юридический институт МВД России. По окончании ведомственного вуза девушка вернулась в родной район. С 2013 года занимает должность участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Мценский».

В дружный коллектив подразделения молодого специалиста приняли радушно. Старшие коллеги помогли новоиспеченному участковому уполномоченному полиции освоить азы профессии. Сейчас она – опытный сотрудник и грамотный специалист.

На обслуживаемом Еленой Владимировной административном участке проживает порядка 4 тысяч человек. В него входят два сельских поселения: Черемошенское и Подберезовское.

Участковый Елена Белова родом из города Мценска, поэтому с самого детства она знает особенности своей малой родины, и это помогает ориентироваться ей на местности и в оперативной обстановке.

Так, однажды в полицию обратилась директор сельского магазина, которая сообщила, что неизвестные из помещения торговой точки похитили товарно-материальные ценности. Участковый уполномоченный полиции Белова стала отрабатывать возможных лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Во время посещения одного из таких граждан сотрудница полиции обнаружила у него похищенные продукты. В результате гражданин признался в содеянном, возместил причиненный ущерб, а также понес ответственность в соответствии с законодательством.

Ежедневно к капитану полиции Беловой обращаются граждане за помощью. У всех жителей участка есть ее номер телефона. Елена Владимировна регулярно проводит профилактическую работу – беседует с местными жителями, раздает памятки с полезными советами и правилами безопасного поведения. И конечно, консультирует селян по правовым вопросам, ведь в деревнях не так много юристов.

– Уходя домой по окончании рабочего дня я понимаю, что выбрала профессию не зря, – отмечает Елена Белова. – Я горжусь, что являюсь сотрудником полиции.

Напомним, что второй этап конкурса стартует уже 7-го октября. Отдать свой голос за кандидата, достойного, на ваш взгляд, звания лучшего участкового Орловщины можно будет проголосовав онлайн на официальном сайте регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости