Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 октября 2022 года В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нефтегорский» задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому.

Как следует из материалов уголовного дела, слесарь ремонтник одного из обществ с ограниченной ответственностью 1978 года рождения, находясь в служебном помещении отдела полиции, попытался передать должностному лицу ОДПС ГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за прекращение проверки по факту оставления места ДТП, повлекшего материальный ущерб.

Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и доложил руководителю о противоправном предложении мужчины.

По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нефтегорский», СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в отношении нарушителя ПДД РФ инспекторами ДПС собран административный материал, предусмотренный ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Судом мужчине назначено наказание в виде лишения управления транспортным средством сроком на 1 год.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости