Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 октября 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 4 октября

Полицейские Красногвардейского района выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал 8-летний мальчик

3 октября 2022 года в 17.26 у дома 15 по Большеохтинскому проспекту 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Соул», двигаясь от улицы Тарасова в сторону улицы Панфилова, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 8-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть.

В результате ДТП ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

Полицейские Гатчинского района разыскивают злоумышленника, который похитил из квартиры имущество

3 октября 2022 года в полицию Гатчинского района Ленобласти обратилась 60-летняя женщина с заявлением о том, что в период с 17 февраля по 02 октября 2022 года неизвестный злоумышленник проник в ее квартиру дома 5 по улице Киргетова г. Гатчина, откуда похитил травматический пистолет «ОСА» с двумя комплектами патронов, документы, 30 тысяч долларов, 5 миллионов рублей, ювелирные изделия. Сумма материального ущерба составила 21 миллион 436 тысяч 100 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Полицейские Волосовского района по «горячим следам» задержали мужчину, который похитил трактор

3 октября 2022 года в полицию Волосовского района Ленобласти поступило сообщение от 48-летнего мужчины о том, что в период с 17 сентября по 1 октября 2022 года в деревне Новые Раглицы Волосовского района неизвестный злоумышленник совершил хищение принадлежащего ему трактора «МТЗ-80», стоимостью 200 тысяч рублей.

Вечером того же дня у дома 11 в поселке Кикерино Волосовского района в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель. Трактор был обнаружен в лесном массиве между поселком Кикерино и деревней Арбонье Волосовского района и возвращен собственнику.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские Ломоносовского района разыскивают водителя, который скрылся с места ДТП

3 октября 2022 года на 57 км автодороги «Нарва» неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь со стороны г. Кингисепп в направлении д. Черемыкино совершил наезд на пешехода, жителя Тверской области, 1968 года рождения, работника дорожной службы, находившегося на части дороги, где осуществляются ремонтные работы.

В результате ДТП мужчина, находившийся со световозвращающими элементами на одежде, от полученных телесных повреждений скончался до приезда скорой медицинской помощи. Неустановленный водитель скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью воспитаннику реабилитационного центра

3 октября 2022 года в 09:12 в полицию Приозерского района поступила телефонограмма о том, что из реабилитационного центра в тяжелом состоянии госпитализирован 7-летний воспитанник.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 44-летняя медицинская сестра реабилитационного центра, расположенного по адресу: Ленинградское шоссе, дом 63, ненадлежащим образом исполняя возложенные на нее обязанности по уходу за 7-летним мальчиком, имеющим инвалидность, посадила его на поврежденное кресло, не зафиксировала и оставила без присмотра не менее чем на 25 минут, в результате чего ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Адмиралтейском районе

3 октября 2022 года около 20.00 на перекрёстке Московского проспекта и Садовой улицы, мужчина, 1947 года рождения, двигаясь на автомобиле «УАЗ Патриот» на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на двух пешеходов, молодых мужчин, на регулируемом пешеходном переходе.

В результате ДТП оба пешехода госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести.

Полицейские задержали мигранта, который ударил ножом соотечественника

Как сообщалось ранее, 1 октября 2022 года в полицию Невского района поступило сообщение, что в квартире дома 32 по Товарищескому проспекту ножевое ранение у жильца. Прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы полиции у дома 32 по Товарищескому проспекту обнаружен гражданин одного из среднеазиатских государств, 1988 года рождения, который в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. В квартире полицейские задержали и доставили в отдел для разбирательства пятерых соотечественников потерпевшего. Они были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

3 октября 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками петербургского уголовного розыска в аэропорту в г. Химки Московской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан 44-летний соотечественник потерпевшего. Подозреваемый доставлен в Санкт-Петербург и задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости